二林社區大學103年度秋季期尚未額滿班級,歡迎第一週來試聽與報名!

開學典禮:103年8月24日晚上18;30分,地點:二林鎮立圖書館二樓演藝廳、上課日期:103年8月25日起依課表開始上課

編號

科目

講師

上課時間

上課地點

16

花藝設計初階班

羅素雲

星期一下午2:30~4:30

文化教育園區D1

03

生命教育醫學法學營造社區講座

吳明敏主持

星期一晚上7:00~9:00

工商教室2-1

06

電腦試算表Excel入門與精修

許堂明

星期一晚上6:10~9:00

鎮立圖書館

07

健康活力有氧伸展班

歐陽而芸

星期一晚上6:30~8:30

藝珈舞蹈教室

08

麥克風手-司儀與主持、致詞研習班

葉景陽

星期一晚上7:00~9:00

文化園區D1

62

口琴表演初級班

謝安定

星期一晚上7:00~9:00

扶輪社-二林社館

10

南光社區國標舞初階班、社交舞進階

洪月霞

星期一晚上7:00~9:00

南光里活動中心

12

中餐丙級證照班

陳琬婷

星期一晚上6:30~9:20

實作教室

13

永興漁村民俗舞蹈班(芳苑分班)

林美宏

星期一晚上7:00~9:00

芳苑鄉永興社區

15

菜籃銀髮族電腦生活應用班

謝日恆

星期二早上9:00~11:00

鎮立圖書館

17

流行歌唱技巧下午班

江淑貞

星期二下午2:30~4:30

文化教育園區D1

18

流行卡拉OK歌唱(埤頭分班)

李宛樺

星期二下午2:30~4:30

埤頭老人文康活動中心

19

社區人力-領袖人物、主持人才、優雅口才、良好人際型塑班

徐忠義

星期二晚上6:30~9:20

工商教室2-2

20

二林區地方學

魏金絨主持

星期二晚上6:30~9:20

工商教室3-2

21

日語生活會話中階班

張藹如

星期二晚上6:30~9:20

工商教室2-1

22

生活法律-財產交易風險研究班

莊樹全

星期二晚上6:30~9:20

工商教室3-1

23

長笛、複管陶笛-管樂班

劉力嘉

星期二晚上6:30~7:20

南光教室

24

烏克麗麗玩樂彈唱班

劉力嘉

星期二晚上7:30~9:20

南光教室

25

快樂西點烘焙班

陳琬婷

星期二晚上6:30~9:20

實作教室

26

魅力塑身肚皮舞

巫幸臻

星期二晚上7:00~9:00

南光里活動中心

27

流行卡拉OK歌唱班

李宛樺

星期二晚上6:30~9:20

文化園區D1

28

MV街舞班

呂政龍

星期二晚上7:00~9:00

藝珈舞蹈教室

29

達摩拍打功-永保青春

徐家聰

星期二晚上7:00~9:00

二林水利大樓2F

31

鄭子太極氣功養生班

陳適當

星期二、四晚上7:00~8:30

二林水利大樓3F

32

菜籃銀髮族電腦文書生活應用班

謝日恆

星期三早上9:00~11:00

鎮立圖書館

33

健身瑜珈班

黃琬婷

星期三早上9:00~11:00

南光里活動中心

34

親子體能律動舞蹈

歐陽而芸

星期三下午16:00~18:00

藝珈舞蹈教室

35

生活瑜珈下午班

顏春雪

星期三下午16:30~18:20

二林水利大樓2F

36

油畫班

林淑慧、周美花

星期三晚上6:30~9:20

工商教室2-1

37

日語生活會話進階中級班

程建憲

星期三晚上6:30~9:20

工商教室3-2

39

新住民與失學民眾國語教讀進階班

黃御紘

星期三晚上6:30~9:20

工商教室3-1

40

社區影像紀錄班

蘇德義

星期三晚上6:30~9:20

工商教室2-2

41

台語四句聯仔、古典詩詞吟唱班

陳式尉

星期三晚上6:30~9:20

文化教育園區D1

42

南光民俗舞蹈班

洪秀枝、林美宏

星期三晚上7:00~9:00

南光里活動中心

44

生活瑜珈晚班

顏春雪

星期三晚上6:30~8:30

二林水利大樓2F

45

身心靈瑜珈敦煌舞

李珮芝

星期三晚上6:30~8:30

二林水利大樓3F

46

二林地方農特產創意料理班

陳琬婷

星期三晚上7:00~9:00

實作教室

48

有氧熱舞(埤頭分班)

劉麗琴

星期三晚上7:00~9:00

埤頭鄉圖書館

50

菜籃銀髮族電腦、智慧型手機輕鬆入門班

謝日恆

星期四早上9:00~11:00

鎮立圖書館

52

生活瑜珈進階班

顏春雪

星期四早上9:00~11:00

南光里活動中心

53

佛朗明歌舞初階班

洪芷頤

星期四早上9:00~11:00

舒拉密舞蹈教室

56

卡拉OK歌唱下午班

楊清惠

星期四下午2:30~4:30

文化教育園區D1

57

MV街舞親子班

呂政龍

星期四下午4:30~6:20

藝珈舞蹈教室

58

CIB英語-全民英檢初級班

謝蕙芬

星期四晚上6:30~9:20

工商教室3-1

59

在地觀光產業人才認證班

許玉音

星期四晚上6:30~9:20

工商教室2-2

61

日語生活會話初階班

張藹如

星期四晚上6:30~9:20

工商教室2-1

63

國樂絲竹二胡班

廖木春

星期四晚上7:00~9:00

二林水利大樓2F

64

竹笛親子班

榮皇棋

星期四晚上7:00~9:00

文化教育園區D1

66

南光社區社交舞班

洪月霞

星期四晚上7:00~9:00

南光里活動中心

67

搖滾車鼓藝陣-防疫宣導班

洪秀枝、曾美雲

星期四晚上7:00~9:00

南光里活動中心

70

快樂運動舞(大城分班)

呂政龍

星期四晚上7:00~9:00

大成演藝廳

71

佳佳現代舞蹈班

洪秀枝

星期五早上9:00~11:00

南光里活動中心

72

韻律有氧瑜珈班

歐陽而芸

星期五早上9:00~11:00

藝珈舞蹈教室

75

快樂學習英文

張藹如、康蒂

星期五晚上6:30~9:20

工商教室3-3

76

經絡與自然保健初級班

林世豊

星期五晚上7:00~9:00

工商教室3-2

77

新住民與失學民眾國語教讀初階班

黃御紘

星期五晚上6:30~9:20

工商教室3-1

78

專業保母實務應用班

蕭彥勇

星期五晚上7:00~9:00

工商教室2-1

79

吉他速成初級班

蕭永楓

星期五晚上7:00~9:00

工商教室2-2

80

養生氣功班

杞見勝

星期五晚上7:00~9:00

二林水利大樓2F

81

身心靈瑜珈乙班

李珮芝

星期五晚上6:30~8:30

二林水利大樓3F

82

流行歌唱技巧晚班

蔡明麗

星期五晚上6:30~9:20

文化教育園區D1

84

客家歌舞文化班

葉嘉玲、傅禮聰

星期五晚上6:30~9:20

後厝里福德祠

85

生活瑜珈週末早班

顏春雪

星期六早上8:30~10:20

二林水利大樓2F

86

畫我故鄉-輕鬆玩水彩畫

王素鈴、王志忠

星期六下午2:00~5:00

南光教室

87

探索彰化西海岸濕地生態之美與保護研究

蔡嘉陽、林連宗

星期六下午2:00~5:00

芳苑鄉博愛社區活動中心

88

甘蔗劇場研習社

林清山

星期六晚上7:00~9:00

文化教育園區D1

89

華語導遊領隊導覽證照班

蘇德義

星期六晚上6:30~9:20

南光教室

90

生活瑜珈週末晚班

顏春雪

星期六晚上6:30~8:30

二林水利大樓2F

91

適合二林地區蔬果健康管理實務班

高德錚

星期六晚上6:30~9:20

翡翠園教室

92

蔬果有機栽培實作班

高德錚

星期日下午2:00~5:00

文化教育園區D1

實作農場

 

16

花藝設計初階班

羅素雲

星期一下午2:30~4:30

文化教育園區D1

03

生命教育醫學法學營造社區講座

吳明敏主持

星期一晚上7:00~9:00

工商教室2-1

06

電腦試算表Excel入門與精修

許堂明

星期一晚上6:10~9:00

鎮立圖書館

07

健康活力有氧伸展班

歐陽而芸

星期一晚上6:30~8:30

藝珈舞蹈教室

08

麥克風手-司儀與主持、致詞研習班

葉景陽

星期一晚上7:00~9:00

文化園區D1

62

口琴表演初級班

謝安定

星期一晚上7:00~9:00

扶輪社-二林社館

10

南光社區國標舞初階班、社交舞進階

洪月霞

星期一晚上7:00~9:00

南光里活動中心

12

中餐丙級證照班

陳琬婷

星期一晚上6:30~9:20

實作教室

13

永興漁村民俗舞蹈班(芳苑分班)

林美宏

星期一晚上7:00~9:00

芳苑鄉永興社區

15

菜籃銀髮族電腦生活應用班

謝日恆

星期二早上9:00~11:00

鎮立圖書館

17

流行歌唱技巧下午班

江淑貞

星期二下午2:30~4:30

文化教育園區D1

18

流行卡拉OK歌唱(埤頭分班)

李宛樺

星期二下午2:30~4:30

埤頭老人文康活動中心

19

社區人力-領袖人物、主持人才、優雅口才、良好人際型塑班

徐忠義

星期二晚上6:30~9:20

工商教室2-2

20

二林區地方學

魏金絨主持

星期二晚上6:30~9:20

工商教室3-2

21

日語生活會話中階班

張藹如

星期二晚上6:30~9:20

工商教室2-1

22

生活法律-財產交易風險研究班

莊樹全

星期二晚上6:30~9:20

工商教室3-1

編號

科目

講師

上課時間

上課地點

23

長笛、複管陶笛-管樂班

劉力嘉

星期二晚上6:30~7:20

南光教室

24

烏克麗麗玩樂彈唱班

劉力嘉

星期二晚上7:30~9:20

南光教室

25

快樂西點烘焙班

陳琬婷

星期二晚上6:30~9:20

實作教室

26

魅力塑身肚皮舞

巫幸臻

星期二晚上7:00~9:00

南光里活動中心

27

流行卡拉OK歌唱班

李宛樺

星期二晚上6:30~9:20

文化園區D1

28

MV街舞班

呂政龍

星期二晚上7:00~9:00

藝珈舞蹈教室

29

達摩拍打功-永保青春

徐家聰

星期二晚上7:00~9:00

二林水利大樓2F

31

鄭子太極氣功養生班

陳適當

星期二、四晚上7:00~8:30

二林水利大樓3F

32

菜籃銀髮族電腦文書生活應用班

謝日恆

星期三早上9:00~11:00

鎮立圖書館

33

健身瑜珈班

黃琬婷

星期三早上9:00~11:00

南光里活動中心

34

親子體能律動舞蹈

歐陽而芸

星期三下午16:00~18:00

藝珈舞蹈教室

35

生活瑜珈下午班

顏春雪

星期三下午16:30~18:20

二林水利大樓2F

36

油畫班

林淑慧、周美花

星期三晚上6:30~9:20

工商教室2-1

37

日語生活會話進階中級班

程建憲

星期三晚上6:30~9:20

工商教室3-2

39

新住民與失學民眾國語教讀進階班

黃御紘

星期三晚上6:30~9:20

工商教室3-1

40

社區影像紀錄班

蘇德義

星期三晚上6:30~9:20

工商教室2-2

41

台語四句聯仔、古典詩詞吟唱班

陳式尉

星期三晚上6:30~9:20

文化教育園區D1

編號

科目

講師

上課時間

上課地點

42

南光民俗舞蹈班

洪秀枝、林美宏

星期三晚上7:00~9:00

南光里活動中心

44

生活瑜珈晚班

顏春雪

星期三晚上6:30~8:30

二林水利大樓2F

45

身心靈瑜珈敦煌舞

李珮芝

星期三晚上6:30~8:30

二林水利大樓3F

46

二林地方農特產創意料理班

陳琬婷

星期三晚上7:00~9:00

實作教室

48

有氧熱舞(埤頭分班)

劉麗琴

星期三晚上7:00~9:00

埤頭鄉圖書館

50

菜籃銀髮族電腦、智慧型手機輕鬆入門班

謝日恆

星期四早上9:00~11:00

鎮立圖書館

52

生活瑜珈進階班

顏春雪

星期四早上9:00~11:00

南光里活動中心

53

佛朗明歌舞初階班

洪芷頤

星期四早上9:00~11:00

舒拉密舞蹈教室

56

卡拉OK歌唱下午班

楊清惠

星期四下午2:30~4:30

文化教育園區D1

57

MV街舞親子班

呂政龍

星期四下午4:30~6:20

藝珈舞蹈教室

58

CIB英語-全民英檢初級班

謝蕙芬

星期四晚上6:30~9:20

工商教室3-1

59

在地觀光產業人才認證班

許玉音

星期四晚上6:30~9:20

工商教室2-2

61

日語生活會話初階班

張藹如

星期四晚上6:30~9:20

工商教室2-1

63

國樂絲竹二胡班

廖木春

星期四晚上7:00~9:00

二林水利大樓2F

64

竹笛親子班

榮皇棋

星期四晚上7:00~9:00

文化教育園區D1

66

南光社區社交舞班

洪月霞

星期四晚上7:00~9:00

南光里活動中心

67

搖滾車鼓藝陣-防疫宣導班

洪秀枝、曾美雲

星期四晚上7:00~9:00

南光里活動中心

編號

科目

講師

上課時間

上課地點

70

快樂運動舞(大城分班)

呂政龍

星期四晚上7:00~9:00

大成演藝廳

71

佳佳現代舞蹈班

洪秀枝

星期五早上9:00~11:00

南光里活動中心

72

韻律有氧瑜珈班

歐陽而芸

星期五早上9:00~11:00

藝珈舞蹈教室

75

快樂學習英文

張藹如、康蒂

星期五晚上6:30~9:20

工商教室3-3

76

經絡與自然保健初級班

林世豊

星期五晚上7:00~9:00

工商教室3-2

77

新住民與失學民眾國語教讀初階班

黃御紘

星期五晚上6:30~9:20

工商教室3-1

78

專業保母實務應用班

蕭彥勇

星期五晚上7:00~9:00

工商教室2-1

79

吉他速成初級班

蕭永楓

星期五晚上7:00~9:00

工商教室2-2

80

養生氣功班

杞見勝

星期五晚上7:00~9:00

二林水利大樓2F

81

身心靈瑜珈乙班

李珮芝

星期五晚上6:30~8:30

二林水利大樓3F

82

流行歌唱技巧晚班

蔡明麗

星期五晚上6:30~9:20

文化教育園區D1

84

客家歌舞文化班

葉嘉玲、傅禮聰

星期五晚上6:30~9:20

後厝里福德祠

85

生活瑜珈週末早班

顏春雪

星期六早上8:30~10:20

二林水利大樓2F

86

畫我故鄉-輕鬆玩水彩畫

王素鈴、王志忠

星期六下午2:00~5:00

南光教室

87

探索彰化西海岸濕地生態之美與保護研究

蔡嘉陽、林連宗

星期六下午2:00~5:00

芳苑鄉博愛社區活動中心

88

甘蔗劇場研習社

林清山

星期六晚上7:00~9:00

文化教育園區D1

89

華語導遊領隊導覽證照班

蘇德義

星期六晚上6:30~9:20

南光教室

編號

科目

講師

上課時間

上課地點

90

生活瑜珈週末晚班

顏春雪

星期六晚上6:30~8:30

二林水利大樓2F

91

適合二林地區蔬果健康管理實務班

高德錚

星期六晚上6:30~9:20

翡翠園教室

92

蔬果有機栽培實作班

高德錚

星期日下午2:00~5:00

文化教育園區D1

實作農場

創作者介紹
創作者 erlin 的頭像
erlin

二林社區大學

erlin 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()